Лекция-эссе "Новый Русский Стиль: продолжение"

Мы продолжаем изучать самую актуальную тему современной архитектуры России — как будет выглядеть наша страна через годы и десятилетия?

Особенно в это роковое время сложно предугадать истинные изменения в будущей русской архитектуре. Однако коллективно мы можем собрать важные мнения о том, чего не хватает и что хотелось бы внедрить из мировой практики на наших просторах.

Мы же представим вам аналитику — пищу для размышлений и дискуссии, в виде статистики, примеров отечественного современного архитектурного творчества, а также подборке проектов разной эстетики, что на наш взгляд отражают возможные векторы эстетического развития архитектуры.

На лекции—эссе обсудим:

— Как молодые бюро ищут ответы на вопрос о новом русском стиле?

— Какие факторы будут влиять на архитектуру России?

— Где будут основные очаги изменений, и откуда стоит ждать ветра перемен?

— Какими принципами могут руководствоваться русские архитекторы будущего?

— Какова повестка современного проектного образования в России и за рубежом?

В конце мероприятия — традиционная свободная дискуссия с открытым микрофоном.

Следующие события образовательно-просветительской группы "Архитектурно":

23 декабря — Лекция-эссе "Баухаус / ВХУТЕМАС / повторение" — Регистрация

С 2022 года в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского запущен персональный медиа-проект, посвящённый дискуссиям об архитектуре. Организатор цикла лекций-эссе образовательно-просветительской группы «Архитектурно». Особые навыки: понимание трендов и ключевых направлений в архитектуре, умение формировать контент программы по архитектуре и доносить ее в лекционно-дискуссионном и визуальном виде широкой аудитории молодежи. Основная задача деятельности – организация и развитие дискуссионно-образовательной площадки, платформы самовыражения и мобильного лектория для молодежи интересующихся архитектурой.

Также вы можете оформить Единый читательский билет, чтобы взять на руки литературу по архитектуре или получить доступ в litres.ru

9 декабря 2023 17:00–19:00

Чистопрудный бул. 23с1